サンクレイドル千城台パークフォート

  • 千葉県四街道市鷹の台一丁目

  • 千葉都市モノレール / 千城台駅 徒歩25分

  • 2006年築 / 7階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 71.2㎡の場合

相場
2,161万円
30.4万円/㎡
1,333
1,885
2,437
2,989
AI査定結果
推定相場価格
2,161万円
30.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,885万円〜2,437万円
26.5万円/㎡〜34.2万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月23日
サンクレイドル千城台パークフォート
1,680万円(23.6万円/㎡)/ 1階 / 71.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は23.6万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/10/271,680万円23.6万円1階 71.2㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は26.79万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/10/27
サンクレイドル千城台パークフォート
四街道市鷹の台一丁目
千城台駅25分 1,680万円23.6万円71.23LDK1階 / 7階建 南西200657RC
2026/05/05サンクレイドル四街道弐番館
四街道市下志津新田
四街道駅15分 1,880万円27.0万円69.612LDK+S1階 / 6階建 南西200555RC
2026/04/11サンクタス四街道ル・パレ
四街道市四街道
四街道駅11分 1,900万円26.6万円71.53LDK6階 / 9階建 200295RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は千葉県で11.1%上昇、四街道市では48.6%下落しています。
2000〜2010年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
千葉県
51.3万円/㎡
前年比+11.1%
四街道市
26.6万円/㎡
前年比-48.6%

所在地千葉県四街道市鷹の台一丁目
交通千葉都市モノレール千城台駅徒歩25分
築年月2006年
階数7階建
総戸数57戸
建物構造RC
土地権利所有権